В Барнауле открыта вторая смена летнего городского оздоровительного лагеря

05 июля 2006, 12:46, ИА Амител

На базе КГУСО “Комплексный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района” открылась вторая смена летнего городского оздоровительного лагеря. Здесь на трех разноплановых площадках (“Кипарис”, “Юность”, “Солнышко”) отдыхают 78 детей.

Площадка “Кипарис” работает в тесном сотрудничестве с МУЗ “Городская детская больница №1”. На базе больницы организованы диагностика и, при необходимости, лечение детей. Здесь отдыхают часто болеющие ребятишки, дети с ограниченными возможностями, те, кому требуется повышенное внимание взрослых, а также постоянное наблюдение у специалистов. Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, площадка “Юность” создана для детей с девиантным поведением и из семей группы риска. Основное направление данной площадки - профилактика зависимых состояний (детского алкоголизма и наркомании). Помогают в работе специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и центра медико-социальной адаптации детей и подростков “Юникс”.

Дети из малообеспеченных семей будут оздоравливаться на площадке “Солнышко”. Здесь созданы все условия для развития их творческого потенциала. Увлекательные конкурсы, соревнования и праздники для всей смены планируется проводить на базе ДКС “Сибэнергомаш”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров