Сегодня на Алтай прибывает Сергей Миронов

05 июля 2006, 15:29, ИА Амител

Сегодня, 5 июля, на Алтай прибывает председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов. Его поездка продлится два дня, он посетит Алтайский край и Республику Алтай. Сегодня состоится встреча с главой администрации Алтайского края Александром Карлиным.

Завтра, 6 июля, Сергей Миронов отправится с официальным визитом в Республику Алтай. Цель приезда высокого гостя - участие в праздничных мероприятиях, посвященных 250-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

Как сообщает интернет-портал Республики Алтай, в аэропорту Горно-Алтайска его встретят глава Республики Алтай, председатель правительства республики Александр Бердников и председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков. В этот же день Сергей Миронов планирует встретиться с руководителями республики, депутатским корпусом, проведет встречи в парламенте и правительстве Республики Алтай, примет участие в торжественном заседании, посвященном юбилейной дате.

Предполагается, что основными темами обсуждения во время рабочих встреч станут проблемы и перспективы развития Республики Алтай, а также реализация в регионе приоритетных национальных программ.

Следует отметить, что руководитель верхней палаты Федерального Собрания хорошо знаком с Горным Алтаем, это не первый его визит в республику, в связи с чем есть основания предполагать, что в ходе своей поездки гость столь высокого уровня готов предложить руководству региона определенный пакет тех или иных социально-экономических проектов, направленных на решение первоочередных проблем в жизни населения республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров