204 педагога в Алтайском крае получат по 100 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Образование» (видео)

10 июля 2006, 12:46, ИА Амител

Краевая конкурсная комиссия завершила свою работу. 204 педагога в Алтайском крае получат по 100 тысяч рублей в рамках нацпроекта "Образование" за хорошо организованную деятельность и инновационные подходы. Каждый третий победитель – из сельской местности, - сообщают "Наши новости".

Заявки на конкурс подали почти 350 человек. Их выдвигали коллеги, родительские комитеты и сами ученики. Больше всего претендентов – из сельских школ, в основном учительницы начальных классов. Также много было представлено преподавателей литературы, математики и английского языка.

Учитель английского языка гимназии №45 г. Барнаула Светлана Яковлева не раз завоевывала первые места на различных олимпиадах. Трижды она привозила победу с международного конкурса по английскому языку. Говорит, ее секрет в том, что она видит в каждом ученике одаренного человека, и что победа в этом конкурсе принадлежит не только ей, поскольку ее поддерживала вся школа, ученики писали очерки про любимого учителя для конкурсной комиссии.

Списки педагогов-победителей еще должны утвердить в краевой администрации, а потом в Москве. Планируется, что президентскую премию педагоги получат ко Дню учителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров