8 октября в Бийске будут выбирать главу города

14 июля 2006, 18:00, ИА Амител

Сегодня, 14 июля, в бийской мэрии состоялось очередное заседание думы города. Всего депутаты рассмотрели более 10-ти вопросов, основным стал "О назначении досрочных выборов Главы города". Об этом сообщили в пресс-центре администрации Бийска.

Обсуждение заняло около 15 минут. Без лишних эмоций депутаты рассмотрели возможность отсрочки избирательной кампании на более поздний срок. Согласно уставу города выборы должны состояться не позднее 14 декабря. Но так долго город не может оставаться без руководителя.

Поэтому депутаты единогласно утвердили единый день для голосования - 8 октября. Решение вступит в силу после опубликования. Глава будет избираться на 4 года. Для того чтобы выборы состоялись, на избирательные участки должны прийти и проголосовать не менее 20% бийчан.

"Выборы зависят не от даты, а от предшествующей работы. Этим должны заниматься все: и депутаты, и администрация, и жители", - подчеркнул председатель думы Иван Фокин. В результате было даже предложено в летний период избирательную компанию проводить в крупных садоводствах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров