Грибной сезон в Алтайском крае: небезопасно и недешево

20 июля 2006, 11:56, ИА Амител

В Алтайском крае растет число людей, отравившихся грибами. За последнюю неделю в больницы края поступили с диагнозом "острое отравление" 6 человек. Среди пострадавших - 3 детей. Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

В Рубцовске грибами отравилась семья из 5 человек. В Барнауле зарегистрирован 1 случай отравления грибами. В связи с создавшейся обстановкой Роспотребнадзор обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила сбора и приготовления грибов.

Кроме того, и поездки по грибы бывают небезопасными. Так, вчера, 19 июля, в 10.30 в Барнауле на перекрестке улицы Гоголя и Красноармейского проспекта грузовик "МАЗ" столкнулся с легковушкой. Как сообщает газета "Алтайская правда", "жигули"-пятерка и "МАЗ" двигались по проспекту в направлении вокзала. Перед ними на красный сигнал светофора по улице Гоголя в направлении Социалистического проспекта проскочили желтые "Жигули"-четверка.

Попытка уйти от одной аварии привела к другой: водитель "МАЗа" ударил по тормозам (тормозной путь тяжелого грузовика составил 25 метров), машину занесло, и грузовик ударился в правую сторону "пятерки". У нее помяты две правые двери и выбиты стекла. Людей засыпало битым стеклом. К счастью, из сидевших в легковой машине пятерых человек никто не пострадал. Отметим, что они возвращались из леса, куда ездили по грибы. Но и грибов не нашли, и в аварию попали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров