В Барнауле предприятия малого бизнеса получат льготные кредиты на общую сумму 100 млн. рублей

21 июля 2006, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 21 июля, в Барнауле подписано соглашение о льготном кредитовании малого бизнеса между администрацией города Барнаула и Алтайским филиалом Сбербанка России. Соглашение подписали глава города Владимир Колганов и председатель Алтайского банка Сбербанка России Владимир Песоцкий.

По словам Владимира Колганова, Алтайский банк Сбербанка России правильно понимает те задачи, которые стоят перед городом. "Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться, тем более что барнаульский бизнес от этого только выиграет. Особенно выигрывает та его часть, которая зовется малым бизнесом. Хотя назвать его малым, наверное, не совсем правильно, потому что он приносит Барнаулу около 20% городского бюджета, и примерно 37 тысяч барнаульцев участвуют в этом бизнесе. Поэтому для справедливости скажем: "малый" большой бизнес", - отметил Владимир Колганов.

Председатель Алтайского банка Сбербанка России Владимир Песоцкий также подтвердил значительную роль малого бизнеса в экономике края: "Для нас малый бизнес - это основной клиент. Если в течение всего прошлого года мы выдали льготных кредитов на сумму около 24 млн. рублей, то в текущем году кредитный ресурс будет составлять около 100 млн. рублей. Эти цифры лучше всего говорят о росте роли малого бизнеса в экономической ситуации города и края".

На сегодняшний день уже получили кредитные ресурсы на сумму 48,8 млн. рублей25 предприятий, в том числе 13 предприятий, занимающихся производством. В результате освоения этих средств в текущем году планируется создание около 250 рабочих мест, будет расширено мебельное производство, производство капроновых труб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров