Более 100 юношей и девушек из 21 региона России учатся в летней школе добровольцев-2006

24 июля 2006, 09:59, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, на туристической базе "Шале Прискальный" открылась летняя школа добровольцев-2006. Форум для молодых добровольцев, работающих в области охраны здоровья и развития молодежи, традиционно проводит РОО "Сибирская инициатива" при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила один из координаторов проекта Марина Черкасова.

В этом году в работе школы примут участие более 100 участников из 21 региона РФ. Впервые приехали добровольцы из Сахалинской и Ростовской областей, Приморского и Ставропольского краев, республик Коми и Карелия. Алтайский край представляет команда из 17 юношей и девушек.

Программа школы состоит из следующих блоков: семинары и тренинги, экскурсии, работа в отрядах, вечерние мероприятия. Добровольцы имеют возможность пройти обучение в рамках одной из секций: "Организационные аспекты деятельности добровольческих программ", "Духовность и здоровье", "Коммуникации в тренинге. Работа с трудными участниками" и "Оценка и мониторинг добровольческих программ и проектов".

В роли преподавателей летней школы добровольцев-2006 выступят заместитель руководителя по исследованиям и анализу "Трансатлантических партнеров против СПИДа" (г. Москва) Денис Торхов, главный специалист Управления социально-педагогической поддержки и реабилитации детей Министерства образования и науки РФ (г. Москва) Андрей Гериш и руководитель молодежной добровольческой организации Alessandro Vitale (г. Милан, Италия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров