Маленьких жителей Алтайского края приглашают совершить путешествие в страну Библейской мудрости

27 июля 2006, 13:38, ИА Амител

Сотрудники Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая разработали детские историко-художественные игровые программы. Маленькие посетители ГМИЛИКА смогут встретиться с героями Александра Пушкина и совершить путешествие в страну Библейской мудрости. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила заведующая отделом научно образовательной работы музея Лариса Никитина.

В экскурсионной программе "Ноев ковчег" детям расскажут некоторые библейские предания. Ребята смогут узнать много интересного о Всемирном потопе, чудесном спасении всего живого на Земле и Великом завете между Богом и человеком.

"Ах, что за прелесть эти сказки!" - игровая театрализованная программа для дошкольников по сказкам А.С. Пушкина. Мальчики и девочки узнают о детстве великого русского поэта и его трогательной дружбе с няней Ариной Родионовной. Также им раскроют тайну рождения пушкинских сказок. А старинные вещи и театральные костюмы помогут ребятам оживить сказочных персонажей в увлекательной игре "Живые картинки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров