День Военно-морского флота в Барнауле отметят моряки всех поколений

30 июля 2006, 09:16, ИА Амител

Барнаульские моряки всех поколений соберутся сегодня, 30 июля, на традиционной встрече в честь празднования Дня Военно-морского флота.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сотрудник военно-морского отдела военного комиссариата Алтайского края мичман Сергей Мосунов, праздничная программа откроется в 9.00 на площади Октября. Здесь состоится сбор и построение ветеранов ВМФ и моряков Алтая, в 9:30 начнется шествие в парк “Изумрудный” - под российским и андреевским флагами, морскими флагами советских времен.

В парке в 9:45 состоится торжественная часть праздника - подъем Военно-морского флага, гимн, минута молчания в память погибших моряков. Со словами поздравления выступят ветераны и молодые офицеры.

Праздник продолжится культурно-развлекательной и музыкальной программой. На площадках парка будут выступать творческие коллективы, желающие смогут поучаствовать в перетягивании каната и подъеме гири, в конкурсе на лучшее исполнение “Яблочка” и знание песен на морскую тематику.

По словам Сергея Мосунова, в Алтайском крае живет около полутора тысяч военных, служивших на флоте. В Барнауле их около 400. Самое высокое военное морское звание в крае - капитан 2-го ранга - имеют 3 человека, есть мичманы, старшины, матросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров