Берега реки Катунь стали местом рыцарских боев

02 августа 2006, 15:59, ИА Амител

В последней декаде июля на берегу горной реки Катунь, в районе села Манжерок, был устроен молодежный лагерь, в котором проводился рыцарский турнир. Представители восьми отрядов ("Огненные стрелы", "Радость", "Персики", "Выход", "Шафар - бараний рог", "Солнечные зайчики", "Искра", "Грин Пис") соревновались за звание лучших. Ребятам предстояло победить в игре "Золотая лихорадка", пройти "трассу смирения", сыграть в "греческом театре".

Лагерь традиционно организовал молодежный Фонд социальных инициатив "Свет пробуждения". В турнире принимали участие 150 ребят и взрослых из разных городов Алтая: Барнаула, Бийска, Белокурихи, Рубцовска, Алейска, р.ц. Троицкого.

Шестой год подряд добровольцы из молодежного фонда привлекают "трудных" подростков, в этом году в лагере побывали пятеро ребят из дома-интерната г. Бийска. Ребята вместе сплавлялись по Катуни, ходили в горы, готовили творческие вечера и дискотеки, смотрели фильмы.

Молодежный фонд социальных инициатив "Свет Пробуждения" выступает за здоровый образ жизни, поэтому в лагере было запрещено употребление спиртных напитков, курение, использование ненормативной лексики.

Как отмечает директор лагеря Сергей Смирнов, в этом году программа в основном была подготовлена для детей в возрасте до 12 лет, которых было большинство, однако отрядные и воспитатели легко управлялись с юной вольницей – обошлось без неприятных происшествий, болезней и травм.

Молодежный фонд социальных инициатив "Свет пробуждения" уже прорабатывает программу следующего летнего лагеря, желающих принять участие в подобном мероприятии в 2007 году уже много.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров