В традиционной спартакиаде студотрядов Алтайского края лучшей стала «Веста» (АГАУ)

07 августа 2006, 12:25, ИА Амител

Три дня - с 4 по 6 августа - на территории с. Ребриха проходили фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Алтайского края. В спортивных состязаниях лучшим признан отряд "Веста" (АГАУ). Кстати, этот же студотряд отмечен и званием "Самый дружный". Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил директор КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов" Александр Левин.

Второе место в общем командном зачете присуждено "Фантазии", третье – у "22 региона". Оба этих студенческих отряда из Алтайского государственного аграрного университета. Лучшим командиром признан Павел Короткевич (отряд "Мастодонт" из АлтГУ), лучший комиссар – Алексей Зенин ("Пирамида" АлтГАКИ).

В конкурсе агитбригад победителем стал отряд "Витязь" (АлтГТУ). Второе место занял СО "Эльдорадо" (АлтГАКИ). Третье место присудили "Пирамиде" (АлтГАКИ).

В фестивале участвовали бойцы краевого студенческого отряда "Алтай" и строительных отрядов из Новосибирска, Красноярска и Омска. В программу спартакиады вошли соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, перетягиванию каната, стритболу и дартсу.

Организаторами мероприятия выступили управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов" и администрация Ребрихинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров