Идеальная модель государственного служащего по Жириновскому: ПолитСибРу «сканирует» алтайских чиновников

09 августа 2006, 06:51, ИА Амител

7 августа лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский огласил законопроект, который заставит одних государственных служащих похудеть, других – отслужить в армии, а третьих – завести детей. Радикальные меры по изменению кадровой политики в российском госаппарате он предлагает рассмотреть уже осенью.

В частности, Жириновский предложил брать на государственную службу только тех лиц, которые, во-первых, состоят в браке и имеют двух и более детей. Это для увеличения рождаемости. Во-вторых, только тех мужчин, которые прошли службу в армии. Это в целях борьбы с дезертирством и для пропаганды российских вооруженных сил. В-третьих, только лиц с высшим образованием. Для искоренения безграмотности среди населения на примере образованных чиновников. Кроме того, к работе на благо отечества не должны быть допущены мужчины весом более 90 кг. Это, очевидно, для пропаганды спорта в стране и общего оздоровления населения.

Корреспонденты ПолитСибРу “просканировали” первых лиц Алтайского края на соответствие с идеальной модели государственного служащего по Жириновскому.

Так, губернатору Алтайского края Александру Карлину, а также его подчиненным – госслужащим Алексею Неверову, Евгению Нечепуренко, Анатолию Ломакину, Александру Мишустину придется “дослужить” в российских вооруженных силах.
Вадиму Кузнецову, Анатолию Мишину, Николаю Чернобровину и Евгению Нечепуренко - срочно заводить еще по одному ребенку. Придется ли кому-нибудь из чиновников худеть, осталось неизвестным по причине отсутствия информации. О своем весе рассказал только начальник управления Алтайского края по культуре Анатолий Ломакин. При росте 180 см. его вес составляет ровно 90 кг. Анатолий Ломакин дал свой комментарий к странному законопроекту:

Ерунда какая-то. Почему госслужащие должны быть обязательно женаты, мало ли у кого как складывается судьба. У нас и незамужних женщин много служит, что же они теперь должны бегать, чтобы срочно выйти замуж? Детей имеет тот, кто может их иметь. Вряд ли кто-то уклоняется от этого, все-таки у человека есть определенное призвание и природные инстинкты. Конечно, у госслужащего должно быть высшее образование и, желательно профильное. По возможности - той службы, на которую он работает. У меня, например, три высших образования.

“Жириновскому нужно заниматься своими делами. При таком количестве проблем в государстве, это совсем не тот закон, который должен акцентироваться. Иметь детей не обяжешь, это сугубо физическо-нравственная позиция. Нужно заниматься теми законами, которые нужны народу. Хотя бы на культуру обратили внимание. Я ни разу не слышал, чтобы Владимир Вольфович ратовал за вопросы культуры, хотя сам поет”, - заявил Анатолий Ломакин.

Вопрос относительно того, кто из алтайских чиновников наиболее полно соответствует идеальной модели госслужащего, корреспонденты ПолитСибРу оставили открытым, приведя на своем сайте некоторые данные о служащих администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров