Трое несовершеннолетних барнаульцев силой отобрали у подростка сотовый телефон

09 августа 2006, 12:32, ИА Амител

7 августа в 15.20 милиционеры Индустриального отдела вневедомственной охраны г. Барнаула задержали троих юношей, подозреваемых в совершении уличного грабежа. Жертвой злоумышленников стал подросток, мирно разговаривавший по сотовому телефону.

Как сообщает управление вневедомственном охраны при ГУВД Алтайского края, произошло это на улице Взлетной. Как поясняет потерпевший, в момент разговора юноши подошли и силой отобрали у него сотовый телефон, после чего спокойно скрывшись в ближайшем дворе. Несовершеннолетний поспешил домой, где рассказал родителям все подробности происшествия.

Его мама немедленно позвонила по телефону "02". Приметы нападавших были переданы всем патрульным нарядам милиции, работающим в Индустриальном районе. Экипаж вневедомственной охраны увидел группу молодых людей, подходящих под описание ориентировки, во дворе дома № 43.

Подозреваемые (1991, 1992 и 1993 годов рождения) оказались учениками барнаульской гимназии "СИГМА". При досмотре у них был изъят похищенный телефон. Задержанные были доставлены в ОВД Индустриального района, где их и опознал потерпевший. В настоящее время уточняются все детали совершенного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров