На Алтайском отделении Западно-Сибирской магистрали зарплата в среднем составила 12 тыс. 749 рублей

09 августа 2006, 15:02, ИА Амител

На Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги подведены итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие. Отделением дороги в полной мере выполнены обязательные социальные гарантии и льготы, осуществлялась социальная поддержка работников и ветеранов, проводилась работа по улучшению состояния охраны труда работающих.

Производительность труда возросла на 7,5%. На охрану труда за 6 месяцев израсходовано более 16,5 млн. рублей. Среднемесячная заработная плата на перевозках составила 12 тыс. 749 рублей. Причем ее рост по сравнению с прошлым годом равняется 19,6% (при росте цен на 10,3%). Реально оплата труда выросла на 8,5%.

Как подчеркнули в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской магистрали, проведенная профилактическая работа позволила серьезно снизить уровень заболеваемости. Большую роль в этом сыграло своевременное лечение и оздоровление работников. Всего за отчетный период оздоровлено 1 тыс. 163 работника, из них в местном санатории-профилактории "Алтай" – 913 человек.

Также значительное внимание уделяется поддержке ветеранов. Уходящим на пенсию работникам (109 человек) в зависимости от стажа работы в отрасли выплачено от 1 до 9 среднемесячных заработков на сумму 7 млн. 17 тыс. рублей. Таким образом, каждый из них получил в среднем по 64,4 тыс. рублей.

Железнодорожникам, проработавшим на транспорте более 20 лет и находящимся на пенсии, организована бесплатная подписка на газету "Транссиб" и установлена 50-процентная льгота на оплату железнодорожных АТС. Сумма таких льгот - 1 млн. 919 тыс. рублей. Оказана материальная помощь пенсионерам отделения дороги на сумму 3,4 млн., в том числе помощь к юбилейным датам - 1,2 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров