В Новосибирской области уничтожено более 37 тыс. литров несоответствующего нормам алкоголя

11 августа 2006, 07:07, ИА Амител

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области продолжает осуществлять контроль за оборотом крепких спиртных напитков, отбираются пробы алкогольной продукции на лабораторные исследования в ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области".

По данным ТУ Роспотребнадзора по Новосибирской области, с оптовых складов в добровольном порядке возвращено поставщикам 4534 партий (213 384 л) алкогольной продукции изготовленной на территориях Республик Молдова и Грузия. Уничтожена в добровольном порядке 171 партия (37 тыс. 498 л) алкогольной продукции. Готовится к уничтожению 36 тыс. 741 бутылка алкогольной продукции, изготовленной на территориях Республик Молдова и Грузия. На оптовых складах хранится 351 тыс. 348 л алкогольной продукции, изготовленной на территориях Республик Молдова и Грузия, - сообщает Новосибирский городской сайт.

Всего на лабораторное исследование специалистами ТУ Роспотребнадзора по Новосибирской области отобрана 331 проба крепких спиртных напитков; исследовано 302 пробы, из них 5 не соответствуют нормативным требованиям (3 – по маркировке, 1 - по содержанию альдегидов, 1 - по наличию посторонних включений). По нестандартным пробам алкогольной продукции материалы дел переданы в суд и в настоящее время находятся на рассмотрении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров