Реконструкцию Комсомольского проспекта в Барнауле завершат к 25 августа

16 августа 2006, 13:11, ИА Амител

К 25 августа будут завершены основные ремонтные работы Комсомольского проспекта на участке от ул. Советской до Учебного центра ГПС ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. Здесь положат новое асфальтобетонное покрытие и заменят бордюрный камень, а уже на следующий год будут разбиты новые газоны и цветники. Об этом сообщил заместитель председателя комитета администрации Барнаула по благоустроительному комплексу Александр Дементьев сегодня, 16 августа, на заседании штаба по транспорту, посвященному продолжению реконструкции пр. Комсомольский.

Протяженность ремонтных работ на этом участке составляет 400 метров. Александр Дементьев выразил уверенность, что после реконструкции в течение 5-ти лет дорожники не будут возвращаться к ремонту проспекта. "Подрядная организация уверена в своих силах и дает пятилетнюю гарантию на качество асфальтобетонного покрытия. Если в течение 5 лет возникнут какие-то дефекты, подрядчик их будет устранять за счет собственных средств", - пояснил он.

Всего же на реконструкцию этого участка Комсомольского проспекта из городского бюджета было выделено порядка 2 млн. 650 тыс. рублей. В отличие от участка дороги ул. Л.Толстого - Советская (дорогу расширили в среднем на 4 метра) здесь ширина дорожного полотна останется прежней. "С одной стороны здесь много зеленых насаждений. Если их убрать, то жители прилегающих домов будут страдать от усилившегося шума и выхлопных газов, поскольку движение на этой дороге достаточно интенсивное. С другой стороны располагается парк "Изумрудный", зона отдыха", - отметил заместитель председателя комитета администрации Барнаула по благоустроительному комплексу Александр Дементьев.

Всего же в краевом центре на этот год запланировано отремонтировать порядка 150 тыс. кв. метров дорог, уже выполнен ремонт 110 тыс. кв. метров. В октябре эти работы будут закончены полностью.

Напомним, что реконструкция Комсомольского проспекта была начата в прошлом году. Летом проезжую часть расширили и полностью поменяли дорожное полотно на участке от начала Комсомольского до улицы Советской.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров