Житель Новосибирска стал миллиардером поневоле

30 августа 2006, 13:46, ИА Амител

Житель Новосибирска Евгений Бородкин стал супербогачом за одни сутки. Он просто проверял в банкомате свою пластиковую карту и обнаружил, что вместо положенных нескольких тысяч в распечатке красовалось 20 миллионов.

Евгений Бородкин 30 лет проработал в милиции. Последняя должность в областном ГУВД - заместитель начальника по экономическим преступлениям. Поэтому знает: с чужими деньгами лучше не шутить. Однако в банке, куда пришёл возвращать деньги бывший милиционер, ему сначала не поверили. Пришлось доказывать на практике. Уже в окружении банкиров он довёл цифру до 60 миллионов. Сотрудники банка сразу же позвонили в Москву, а клиента поблагодарили за бдительность и честность.

"Набираю - 20 млрд. Мог бы 40 млрд. набрать. Если бы оставил эти деньги себе, то никакого криминала, мошенничества я бы не совершил: это операции с моим счётом! И прецедентов много. И никакой суд не помог бы банку", - отметил Евгений Бородкин. Впрочем, банкиры категорически не согласны.

По словам управляющий новосибирским филиалом банка Андрей Грузденко, в такой ситуации с банкоматом невозможно снять деньги и присвоить их себе. В банке говорят: это был редчайший компьютерный сбой. Скорее всего, вмешался человеческий фактор. "Это сложная многоуровневая система, которая создана и управляется людьми. И здесь могут быть нештатные ситуации, это понятно", - подчеркивают сотрудники банка.

Можно целыми днями стоять у банкомата, надеясь на повторение редчайшего сбоя. Но, говорят эксперты, никакой жизни не хватит. С другой стороны, такое ведь случилось, - сообщает ГТРК Новосибирск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров