Барнаульский морской клуб “Варяг” набирает курсантов

04 сентября 2006, 11:49, ИА Амител

Изучить специальности боцмана, рулевого, моториста и сигнальщика на настоящем корабле юные барнаульцы могут в военно-патриотическом клубе морского профиля “Варяг”. С началом нового учебного года клуб проводит очередной набор курсантов.

В программу обучения вошли общевойсковая (строевая, огневая, тактическая) и специализированная морская подготовка. В рамках последней курсанты будут изучать устройство кораблей, историю военно-морского флота, постигать азы морских профессий.

Есть много дел у членов клуба и на суше. В течение всего года школьников ждут туристические и спортивные походы, сплавы, соревнования, на которых дети смогут изучить топографию, научиться ориентироваться на местности, оказывать медицинскую помощь, изучить приемы выживания в экстремальных условиях.

С детьми будут заниматься опытные педагоги: руководитель клуба - капитан-лейтенант запаса, педагог дополнительного образования высшей категории, командир корабля - капитан-механик с огромным стажем работы.

В военно-патриотический клуб "Варяг" принимаются школьники, начиная с 8-го класса. Главные условия - хорошее здоровье, согласие родителей и, конечно, собственное желание. Девушки принимаются на общих условиях, набор курсантов не ограничен. Группа будет формироваться до 15 сентября. Телефон для справок - 67-68-66 (Сергей Альбертович Исаев), адрес - г. Барнаул, ул. Мусоргского-38.

Справка:

Военно-патриотический клуб “Варяг” в этом году празднует свое 5-летие. Курсанты клуба не раз становились призерами различных соревнований, традиционно участвуют в экспедиции “Океан”, в военизированной игре “Приказано выжить”. Юноши в клубе получают подготовку к службе в военно-морском флоте. Занятия проходят 2 - 3 раза в неделю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров