В барнаульском садике № 235 открылись 3 новые группы для детей (фото)

05 сентября 2006, 12:54, ИА Амител

Сегодня, 5 сентября, глава администрации Барнаула Владимир Колганов открыл новые группы для маленьких барнаульцев в детском саду № 235 Индустриального района города. При входе ленточку разрезать не стали, ссылаясь на то, что эта рабочий визит, ведь садик работает уже несколько лет, сегодня открываются только 3 новые группы. В садике можно открыть еще одну группу для детей, только вот мебель пока купить не на что.

По словам Владимира Колганова, проблема с детскими садами в городе стоит остро. На сегодняшний день на очереди в детский сад стоит более 6 тыс. детей. "Мы делаем все возможное. Так, в этом году в городе мы открываем 14 новых групп, а это практически еще один детский сад", - отметил глава города. В детском садике № 235 созданы четыре дополнительные группы на 80 мест. Очередь в этом районе самая большая, всего здесь будет открыто 7 групп. А до конца года в городе планируют открыть еще 8 групп. В садике № 235 2 группы открыли благодаря финансовой поддержке родителей, одну группу – благодаря администрации города, за счет премии в 200 тыс. рублей, которую администрация Барнаула получила от краевой администрации. Эти деньги полностью пошли на открытие новой группы.

Как сообщила корреспонденту ИА Амител мама Никиты, который пойдет в новую группу, Елена Панфилова, родительский взнос составил 10 тыс. рублей за одного ребенка. "Но я нисколько не удивлена и не против таких взносов, ведь мы видим, куда ушли эти деньги, они потрачены на игрушки и мебель для наших детей, я с большим удовольствием буду отправлять своего ребенка в такую группу", - отметила Елена Панфилова. Также она рассказала, что на очередь за путевкой в садик она встала, когда Никите исполнился месяц и вот только спустя 1,5 года им дали место в садике и это только благодаря вновь открывшимся дополнительным группам. Как отмечает заведующая детского садика №235 Татьяна Юрина, некоторым мамам говорят, что им придется ждать места около 5-6 лет. По ее словам, чуть больше двух месяцев понадобилось, чтобы открыть в садике эти три группы. Сейчас в детском саду № 235 работают 12 групп, еще одна откроется в ближайшее время.

Владимир Колганов осмотрел садик, его новые группы, прошел в столовую, посмотрел меню. Затем пообщался с детьми, спросил, с каким настроением они идут в садик. Следует отметить, что ответы детей, которые провели в садике всего несколько дней,  были менее понятны, чем очевидная радость их родителей.

ИА "Амител" готовит фотоотчёт о событии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров