Бийские автоперевозчики намерены повысить цены на проезд в автобусах большой вместимости до 9 рублей

06 сентября 2006, 11:11, ИА Амител

Вслед за повышением проезда в "ГАЗелях" о намерении поднять цену до 9 рублей заявили владельцы автобусов типа "ПАЗ" и других автобусов большой вместимости. Разработкой нового тарифа занимается некоммерческое партнерство "Бийские пассажироперевозки", объединяющее владельцев и водителей 180 автобусов.

Юрист этой организации Светлана Михайлова заявляет, что повышение цены в "ГАЗелях" никакой роли не играет, просто около двух лет тариф оставался неизменным, а рынок, к сожалению, диктует свои законы. Поэтому повышение проезда мера вынужденная, - сообщает телерадиокомпания "РИФ".

По словам Светланы Михайловой, повышения тарифа добиваются законным путем. Идет согласование с краем. При помощи методических рекомендаций промышленно-транспортного отдела бийской администрации экономически просчитывается тариф.

Бийчан новость о повышении, естественно, не обрадовала. Автомобилисты относятся с пониманием, а пенсионеры и студенты заявляют, что при таких ценах придется ходить пешком. Тариф 9 рублей предварительный. Все будет зависеть от расчетов. День повышения цены на проезд тоже может быть изменен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров