Жители Бийска вновь могут стать жертвой конфликта "Алтайэнерго" и ООО "Тепло"

07 сентября 2006, 15:01, ИА Амител

В споре двух бийских хозяйствующих субъектов "Алтайэнерго" и ООО "Тепло" точка не поставлена. Значит, не исключено, что население вновь может стать жертвой этого конфликта. Ранее - 15 августа - после введения ограничения подачи электроэнергии ОАО "Алтайэнерго" был полностью отключен от энергоснабжения микрорайон Зеленый клин, - сообщает ТРК "Риф".

Конкретный ответ на вопрос: повторится ли ситуация с отключением электроэнергии как на Зеленом клине? – журналистам этой телекомпании получить не удалось.Представители "Алтайэнерго" в Бийске говорят, что все зависит от решения руководства предприятия. Перед населением и социально-значимыми объектами, пострадавшими в результате конфликта хозяйствующих субъектов, "Алтайэнерго" своей вины не видит.

Не раз уже говорилось о том, что действия "Алтайэнерго" по отключению целого микрорайона противоречат законодательству. Это, согласно релизу пресс-центра администрации города, признают краевые и местные власти, однако поставщики электроэнергии отрицают, что с их стороны были допущены нарушения. "Алтайэнерго" предъявляет ООО "Тепло" задолженность по договору о покупке и транспортировке энергии в сумме 56 млн. рублей плюс 40 млн., которые будут оспариваться в суде за сверхнормативные потери.

По информации администрации города, предприятие "Тепло" предоставило "Алтайэнерго" график погашения задолженности, но с учетом встречных требований. Этот документ, как утверждается в релизе пресс-центра, руководством "Алтайэнерго" проигнорирован, как и все попытки урегулировать сложившийся конфликт. По какой причине? - на это у предприятия есть свои объяснения. Конфликтная ситуация между "Алтайэнерго" и "Тепло" не разрешена, а значит, население вновь может оказаться заложниками спора хозяйствующих субъектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров