На кузбасском отделении ЗСЖД объявлен декадник «Внимание: переезд»

07 сентября 2006, 16:24, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, на Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги объявлен декадник "Внимание: переезд". К участию в нем приглашены представители ГИБДД, территориальных администраций, автодорожных организаций и обществ автолюбителей. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД.

В границах Кузбасского отделения дороги действуют 240 железнодорожных переездов. В этом году произошло одно ДТП на переезде в Новокузнецке, однако количество только зарегистрированных дежурными по переездам нарушений водителями правил движения превысило 300 случаев. Поэтому целью декадника стало привлечение внимания коллективов транспортных предприятий, ведомств и водителей автотранспортных средств к обеспечению безопасности движения при пересечении железнодорожных переездов.

При проведении декадника особое внимание будет уделено не только соблюдению водителями автотранспорта правил проезда через переезды, но и состоянию проезжей части и настилов, подходов к ним, соответствию требованиям освещенности и видимости. Если на переездах или подходах автомобильных дорог будут выявлены нарушения, угрожающие безопасности движения, то такие переезды подлежат закрытию до устранения неисправностей. Результаты декадника послужат программой действий по улучшению состояния переездов и подходов к ним.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров