В Алтайском крае подведены итоги антинаркотической акции "Летний лагерь - территория здоровья"

12 сентября 2006, 11:24, ИА Амител

На территории Алтайского края в течение июля и августа 2006 года по инициативе Управления ФСКН России по Алтайскому краю в детских оздоровительных лагерях проведена антинаркотическая акция "Летний лагерь - территория здоровья".

Всего за летний период 2006 года профилактическими мероприятиями было охвачено более 21 тыс. школьников. В рамках акции использовались различные формы и методы профилактической работы: Дни Спорта и здоровья; акции "Даже не пробуй!"; конкурсы агитбригад; конкурсы рисунков и плакатов "Мы за здоровый образ жизни!"; конкурс на лучший уголок здоровья; видеолектории; тренинги "Умей сказать - Нет!" и др. На базе оздоровительного лагеря "Дзержинец" в 3 сезоне была организована профильная смена для детей девиантного поведения. Были привлечены 24 подростка, состоящих на учете в ПДН. Представители ГМВП Управления ФСКН России по Алтайскому краю осуществили выезды в оздоровительные лагеря "Радуга", "Медвежонок", "Маяк", "Ландыш", "Кристалл", "Дзержинец", "Химик", "Спутник - 2", "Чипполино". С детьми и подростками были проведены профилактические беседы. Состоялись встречи с вожатыми и сотрудниками лагерей.

Как сообщают в Управлении ФСКН России по Алтайскому краю, проведено обследование территорий лагерей и близлежащих окрестностей. Зарослей наркотикосодержащих растений на территории лагерей не выявлено. Во время проведения профилактических мероприятий распространялись памятки для педагогического состава, детей и подростков летних оздоровительных лагерей, подготовленные ГМВП Управления: "Правила поведения при обнаружении факта распространения наркотических и психотропных веществ на территории детских оздоровительных лагерей", "Признаки употребления наркотических и психотропных веществ", "Памятки для детей", информация о телефоне доверия наркоконтроля. К проведению мероприятий в рамках акции "Летний лагерь - территория здоровья" активно привлекались специалисты Алтайского краевого наркологического диспансера, психологи, инспектора по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций (АКО МАБНН, "Сибирская инициатива", "Динамика жизни" и др.). Акция "Летний лагерь - территория здоровья" проводилась на территории всего края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров