Традиционный «Смехослет» прошел в Рубцовске (видео)

12 сентября 2006, 17:50, ИА Амител

На берегу реки Алей смеялись и шутили рубцовские школьники. Там прошел 16-й традиционный "Смехослет". Оригинальная программа праздника помогла отработать шутникам смекалку, выносливость и даже дикцию, - сообщают "Наши новости".

В творческих конкурсах успели себя показать несколько мальчиков в русских народных сарафанах, месяц в футболке "Рибок" и голодный медведь. Были еще и спортивные юмористические состязания. Например, на озорной переправе готовили дикторов-силовиков. Здесь нужно было пройти по веревке, четко выговаривая скороговорки. Особые трудности вызвало ориентирование на местности. Смех смехом, а для спасения отряда веселых школьников было необходимо найти север.

Дальше как в сказке: на севере дерево, на дереве клад – за ним, как и положено, лезет самый сильный и ловкий участник команды.

Самой остроумной и активной оказалась команда первого детского дома. Они и получили главный приз – целую корзину сладостей. Но и остальным досталась важная награда – хорошее настроение и воспоминания – может, и не на всю жизнь, но уж на предстоящий учебный год точно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров