Делегация Алтайского края во главе с Александром Карлиным работает в Германии

18 сентября 2006, 09:45, ИА Амител

В составе делегации Алтайского края в Германии – руководители администрации края и директора восьми крупных предприятий региона: ОАО "Алтайспиртпром", ООО "Горизонт", ООО "Алтайский букет", ЗАО "Алтайская ярмарка", ЗАО "БКЖБИ-2", ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Бочкаревский пивоваренный завод" и ОАО "Барнаульский пивоваренный завод".

Основная цель рабочей поездки – расширение торгово-экономического сотрудничества между нашим регионом и землями Германии, а также предприятиями двух стран. В настоящее время в развитие отношений России и Германии особая роль уделяется сибирским регионам, - подчеркнули в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей. Ярким свидетельством этого является проведение в Сибири в апреле 2006 года очередного раунда российско-германских межправительственных консультаций на уровне президента России Владимира Путина и федерального канцлера Германии г-жи Ангелы Меркель.

Сегодня, 18 сентября, в Берлине пройдет презентация региона - День экономики Алтайского края. Также в программе поездки - встречи с представителями министерств и ведомств ФРГ, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ходе рабочей поездки будут обсуждаться вопросы проживания на Алтае российских немцев. Напомним, что этот вопрос обсуждался во время визита в Алтайский край уполномоченного правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Кристофера Бергнера в августе этого года.

Справка:

Германия входит в число основных торговых партнеров Алтайского края. За 2005 год товарооборот Алтайского края с Германией составил 10 млн. 25 тыс. долларов США. В первом полугодии текущего года он достиг отметки более 9 млн. долларов США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров