Многие промышленные предприятия на Алтае наращивают выпуск продукции

19 сентября 2006, 12:43, ИА Амител

Ситуация на многих промышленных предприятиях Алтайского края постепенно начинает стабилизироваться. Так, например, в каждом месяце ОАО "Алтайский трактор" наращивает выпуск гусеничных тракторов - основной своей продукции: по итогам восьми месяцев работы собрано 277 единиц техники.

По информации управления администрации края по промышленности и энергетике, к концу года руководство завода планирует довести помесячный выпуск до 120 тракторов и выполнить все обязательства перед заказчиками. В 2007 году на предприятии начнется серийный выпуск новых моделей Т-402А и Т-250, хорошо зарекомендовавших себя в ходе испытаний.

ОАО ХК "Барнаултрансмаш" после спада производства в 2005 году (85,5%) также начинает поступательное движение вверх. Сегодня помимо выпуска основной оборонной продукции комбинат ведет активную работу по диверсификации действующего производства, реструктуризации как организационной и управленческой структуры самого холдинга. Уже в этом году планируется достичь темпов роста в размере 134% по отношению к 2005 году, а в следующем году еще 115%.

За последние 4 года ОАО "АПЗ Ротор" было освоено производство более 20 видов приборов и оборудования оборонного назначения. В настоящий момент выпуск оборонной продукции увеличен до 40% от общего объема производства. Освоено производство ряда новых узлов для комплектации современных истребителей последнего поколения по заказам ОАО "Иркут". По итогам 2006 года руководство предприятия прогнозирует рост объемов производства на 15,2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров