Алтайские специалисты рассказали о специфике прямого сервиса для людей, живущих с ВИЧ/СПИДом в крае

19 сентября 2006, 16:56, ИА Амител

Психолог Алтайской региональной общественной организации "Сибирская инициатива" Татьяна Гришина приняла участие в конференции "Перспективы развития прямого сервиса для людей, живущих с ВИЧ/СПИДом в Сибири", которая проходила с 10 по 15 сентября текущего года в г. Томске. Как сообщают в РОО "Сибирская инициатива", целью конференции было расширение спектра и повышение эффективности прямого сервиса для людей, живущих с ВИЧ/СПИДом и их близких в Сибири. Татьяна Гришина во время конференции рассказала своим коллегам о результатах реализации проекта по профилактике ВИЧ/СПИДа в Алтайском крае, о специфике прямого сервиса для людей, живущих с ВИЧ/СПИДом в крае.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител председатель РОО "Сибирская инициатива" Вениамин Вольнов, специфику прямого сервиса они реализовали на базе Барнаульского лечебно-исправительного учреждения № 1. В течение 2-х лет специалисты "Сибирской инициативы" проводили семинары для медицинского персонала, психологов. Для больных были организованы группы само- и взаимопомощи, также раздавали печатную продукцию для людей, больных ВИЧ/СПИДом, по уходу за больными.

Конференция проводилась фондом "Сибирь-СПИД-Помощь" в рамках проекта "Сибирская сеть СПИД-сервисных организаций. Поддержка людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, организация и менеджмент групп само- и взаимопомощи" (при поддержке USAID через Pact Inc.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров