Представители Алтайского края приняли участие во всероссийской выставке «День садовода – 2006»

20 сентября 2006, 10:32, ИА Амител

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с администрацией Тамбовской области 13 – 14 сентября проведен в Мичуринске Всероссийский "День садовода – 2006". В указанных мероприятиях от Алтайского края участвовали заместитель начальника отдела Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Виталий Уланов, директор ГНУ "Научно-исследовательского института садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко" Владимир Усенко и директор ОАО Агрофирмы "Цветы Алтая" Эдуард Кениг.

В работе выставки "День садовода – 2006" были показаны передовые ресурсосберегающие технологии в садоводстве и ягодоводстве с использованием современной сельскохозяйственной техники и достижений отечественной селекции (интенсивное садоводство, системы капельного орошения и другие), сообщают в ГУ сельского хозяйства Алтайского края.

В ГНУ Всероссийском НИИ садоводства им. И.В. Мичурина проведена научно-практическая конференция "Проблемы и пути развития садоводства в современных условиях". В работе конференции участвовали и выступили известные ученые страны в области садоводства, научные сотрудники ГНУ ВНИИС им. Мичурина, руководители передовых садоводческих хозяйств и участники конференции.

Как отмечают организаторы, такое мероприятие позволило участникам определить современные направления в развитии садоводства в различных регионах страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров