Алтайские школы будут сотрудничать с германскими

21 сентября 2006, 13:04, ИА Амител

Из рабочей поездки в Нижнюю Саксонию (Германия) вернулась делегация руководителей образовательных учреждений начального профессионального образования Алтайского края, представителей управления по образованию и делам молодежи, Российско-Немецкого Дома и общества развития "Гальбштадт". Алтайские представители изучали положительный опыт работы учреждений профессионального образования это страны на протяжении недели – с 9 по 16 сентября.

Как сообщили в пресс-службе управления края по образованию и делам молодежи, большое содействие и помощь в организации дружественной встречи оказали немецкое общество по техническому сотрудничеству (ГТЦ) и ОРГ. В ходе встречи были достигнуты договорённости по дальнейшему партнерству профессионального лицея №22 г.Бийск и профессиональной школы №1 г. Леер, профессионального училища №69 с. Гальбштадт и профессиональной школы г. Папенбург, профессионального лицея № 38 г. Барнаул и профессиональной школы г. Оснабрюк.

кстати, сотрудничество и обмен опытом намечено осуществлять в области подготовки работников квалифицированного труда для сельского хозяйства, туризма, розничной торговли и социальной работы. В рамках рабочей поездки была проведена официальная встреча российской делегации с бургомистром г. Папенбурга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров