Более 400 сельских семей в Алтайском крае смогут улучшить свои жилищные условия

22 сентября 2006, 12:57, ИА Амител

В рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" в текущем году улучшат свои жилищные условия 423 сельских семьи (339 семейные пары приобретут жилье на вторичном рынке, а 84 будут выделены средства на строительство). Об этом сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

В рамках данного направления уже освоено 58,4 млн. рублей бюджетных средств. В том числе федерального бюджета - 21,9 млн., краевого – 29,2 млн. рублей. Финансирование районов идет по плану, в настоящее время средства направлены в 52 района.

По реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в части обеспечения доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе приобретено 8,1 тыс.кв. метров жилья (100% планируемого годового объема). Освоено 21 млн. рублей бюджетных средств (весь годовой лимит), профинансировано - 14 млн. рублей. Финансирование районов также осуществляется по графику, в настоящее время средства направлены в 42 территории.

По строительству объектов водоснабжения и газификации освоение федеральных средств составляет 28,5 млн. рублей, в том числе по объектам водоснабжения – 14 млн., по объектам газификации – 14,5 млн. рублей. В 2006 году строительство объектов водоснабжения в рамках программы осуществляется в Быстроистокском, Змеиногорском, Крутихинском, Кулундинском, Павловском, Поспелихинском и Ребрихинском районах, объектов газификации - в Косихинском, Павловском, Первомайском и Тальменском, Троицком районах.

До настоящего времени средства федерального бюджета на программные стройки в край не поступали. По информации Минсельхоза России, субсидии должны поступить в Алтайские край в конце сентября – начале октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров