Три школы искусств Алтайского края победили на всероссийском конкурсе

22 сентября 2006, 14:03, ИА Амител

Конкурс среди детских школ искусств, художественных и музыкальных школ "Детские школы искусств – достояние Российского государства"проводится Федеральным агентством по культуре и кинематографии. Его цель - распространение передового педагогического опыта, выявление успешных образовательных проектов, развитие лучших традиций детского художественного образования.

В конкурсе участвовали три учреждения дополнительного художественного образования Алтайского края. Все они вошли в число победителей. Это школа искусств №1 и музыкальная школа №2 города Барнаула, а также школа искусств из города Яровое. По словам начальника управления края по культуре Анатолия Ломакина, это эффективно работающие школы со сложившимися традициями, творчески мыслящими коллективами преподавателей. Их воспитанники ежегодно становятся победителями конкурсов, фестивалей и олимпиад разного уровня, а выпускники без труда поступают в художественные академии, институты, консерватории страны, - подчеркнул Анатолий Ломакин.

Жюри конкурса изучало программы развития школ искусств, оценивало их инновационные разработки, методическое и материально-техническое обеспечение учреждений, опыт проведения творческих и культурно-просветительских мероприятий. По данным федерального агентства по культуре и кинематографии, материалы победивших школ войдут в презентативный альбом всероссийского конкурса. К выпуску издания в октябре 2007 года будет приурочена торжественная церемония награждения лауреатов конкурса, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров