В разгар уборочных работ в Алтайском крае участились кражи урожая

25 сентября 2006, 09:11, ИА Амител

Пять тонн зерна пшеницы было похищено в Поспелихинском районе. Преступление раскрыто. Подробности сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

20 сентября, в трех километрах от села Березовка, житель села Клепечиха, наемный работник СПК "Путь Ленина" 1980 года рождения загрузил машину зерна и повез его на базу. В дороге у машины сломалось колесо. Чтобы снять запасное колесо, необходимо было поднять кузов, при этом его пришлось опустошить. Зерно было ссыпано у рощи. После замены колеса водитель решил, что потерял достаточно времени, а если грузить зерно назад и везти на базу, времени уйдет еще больше. Поэтому у него созрел умысел его продать, и вернуться на поле за новой партией. Укрыв высыпанное в кустах , он вскоре нашел покупателя, который и перевез "удачную покупку" к себе домой.

Тем временем, след от просыпанного зерна обнаружил местный агроном, который и сообщил об этом в милицию.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции за считанные часы выяснили, кто провернул данную махинацию, и кому было продано зерно. В настоящее время "горе-предприниматель" раскаялся, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тем временем в селе Шарчино Тюменцевского района мужчина 1957 года рождения совершил подобную кражу.

Путем подбора ключа он, являясь работником СПК "Алтай", проник на территорию мехтока СПК и похитил 40 центнеров зерна пшеницы. Вскоре сотрудниками милиции пшеница была изъята на местной птицефабрике, где мужчина пытался поменять ее на куриц.

В настоящее время мужчина находится под подпиской, ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров