Полковыми учениями в СибВО руководит командир Алейской дивизии генерал-майор Багир Фатуллаев

25 сентября 2006, 09:26, ИА Амител

С 500-километрового марша в район боевых действий прибыл один из мотострелковых полков постоянной боевой готовности – такова легенда полномасштабных полковых учений с боевой стрельбой из штатного вооружения, которые начались сегодня, 25 сентября, в Сибирском военном округе.

Как сообщил руководитель учения, командир дивизии генерал-майор Багир Фатуллаев, "полк внезапно был приведён в высшую степень боеготовности и получил боевую задачу передислоцироваться по железной дороге на один из полигонов СибВО, где выполнит учебно-боевые задачи по наступательной тематике с форсированием водной преграды и боевой стрельбой из всех видов вооружения".

Главная его особенность проходящих учений состоит в том, что полк полностью укомплектован военнослужащими контрактной службы, фактически это первое подобное учение в СибВО, когда экзамен за 2006 учебный год держит воинская часть, комплектуемая на контрактной основе. Полк на контрактной основе был полностью сформирован в конце 2005 года.

В составе полка в основном граждане из Алтайского края, Кемеровской области и ряда других регионов Сибири и Забайкалья, которые сделали свой жизненный выбор в пользу профессиональной военной службы по контракту на должностях рядового и сержантского состава, - сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров