В СФО только в Республике Алтай будет реализован проект TAСИС "Стратегия регионального развития"

25 сентября 2006, 10:23, ИА Амител

Эксперты программы ТАСИС приехали в Республику Алтай для совместной реализации проекта регионального развития. В рамках проекта о международном сотрудничестве между Российской Федерацией и Европейской организацией TAСИС "Стратегия регионального развития" Республика Алтай в числе других 11 субъектов РФ выбрана в качестве пилотного участника. Заявка, подготовленная республиканским Министерством экономического развития и инвестиций, получила высокую оценку экспертного совета программы ТАСИС. Из всех регионов Сибирского федерального округа участником проекта выбрана только Республика Алтай, - сообщает официальный Интернет-портал Республики Алтай.

Для практической реализации проекта в Республику Алтай прибыли руководитель группы экспертов Брюс Гастон и координатор проекта от Совета Федерации Леонид Барон. С ними встретились первый заместитель председателя правительства Сергей Тевонян, министр экономического развития и инвестиций Михаил Зотов и представители республиканских средств массовой информации.

Брюс Гастон и Леонид Барон рассказали об основных задачах проекта, составляющих его компонентах и этапах реализации. Целью проекта является стимулирование развития региональной экономики, создание благоприятного климата для развития бизнеса и привлечение инвестиций. Кроме того, проект направлен на стимулирование тесного сотрудничества между российскими регионами и странами Европейского Союза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров