Обучение в АГАУ первокурсники начинают с почти бесплатной работы (видео)

25 сентября 2006, 15:25, ИА Амител

Студенты Алтайского государственного аграрного университета уже неделю провели на уборке ягод и фруктов. За работу им обещали немного заплатить, но этих денег молодежь еще не видела, - сообщают "Наши новости".

Первокурсники должны за день собрать по 40 кг черноплодной рябины каждый. Работники садоводства с самого утра устанавливают весы, студенты разбирают мешки и медленно, группами надвигаются на кустарники. К этой обязанности молодежь старается относиться с юмором. Впрочем, юмористическое отношение к процессу пропадает, когда речь заходит об оплате труда – студентам обещали заплатить по 1 рублю за 1 кг собранной ягоды.

Собирают урожай не только студенты бюджетного отделения, но и коммерческого. Так называемые, платники вообще с трудом понимают, что они здесь делают. Ведь они заплатили деньги за умственную деятельность.

Справедливости ради следует отметить, что такая работа кое-чему студентов научила: по крайней мере, они уже умеют собирать с собой в дорогу обед. Эти уроки уже пройдены, как и десятки кустов рябины, а впереди безграничные просторы малой родины, которая теперь студентам Аграрного университета кажется очень плодородной, а их ждет еще несколько дней усердного труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров