В Алтайском крае «МегаФон» будет представлен одним тарифом – «Единый» (фото)

25 сентября 2006, 16:46, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, состоялся торжественный запуск сети "МегаФон" в Алтайском крае. В регион сотовая компания пришла с одним тарифным предложением – тариф "Единый".

"Этот тариф довольно прост. Нет абонентской платы, стоимость исходящих вызовов составляет 1 руб. 50 копеек с учетом НДС. Причем звонки на номера "МегаФон-Сибирь"- бесплатные до 1 декабря этого года. Новые тарифы мы будем вводить по мере роста абонентской базы. Но наша задача заключается не в том, чтобы предложить множество тарифных планов, а помочь клиенту сконструировать с помощью модификаторов выгодный ему тариф", - пояснил на встрече с журналистами генеральный директор ЗАО "Мобиком-Новосибирск" Александр Горшков.

Сейчас в крае уже установлено 38 базовых станций, 29 из них располагаются в Барнауле. Кроме того, до конца года в эксплуатацию планируется ввести еще 5. "Мы не случайно пришли на Алтай только сейчас. Поскольку здесь существует довольно развитая система других операторов связи, то и мы не могли выходить на рынок с плохой сетью. Поэтому в крае установлено самое современное оборудование", - отметил Александр Горшков.

По словам начальника Алтайского участка сибирского представительства компании "МегаФон" Сергея Абрамова, количество вышек и их размещение в Барнауле вполне достаточны для качественной связи. Также на Алтае уже установлен базовый коммутатор на 100 тыс. абонентов. В ближайших планах компании – подключить к сети жителей крупных городов и районных центров Алтайского края.

"Мы инновационны не только в сфере использования новейших технологий, но и предлагаемом продукте. "МегаФон" - признанный лидер российского рынка телекоммуникаций по географии международного роуминга. Кроме того, у нас действует безроуминговое пространство. То есть, даже если ты подключен в Барнауле, то по своему телефону можешь без проблем общаться в Красноярске. Причем вся Сибирь представляет собой единую сеть", - подчеркнул заместитель генерального директора ЗАО "Мобиком-Новосибирск" Муслим Мухамедияров.

Напомним, что сегодня состоялось торжественное открытие первого офиса компании "Мегафон" в Алтайском крае. С 14.00 здесь обслуживают клиентов. За 10 дней работы компании в регионе к "Мегафону" подключились около 15 тыс. абонентов.

Справка:

В августе 2001 года стартовал первый общероссийский проект мобильной связи "МегаФон". Получив право на развитие сети на всей территории Российской Федерации, "МегаФон" стал самым крупным по масштабам лицензионного покрытия оператором мобильной связи в мире. Стопроцентный охват территории России подразумевает возможность предоставлять услуги мобильной связи в 89 субъектах РФ, где проживает 147 миллионов человек. Сейчас компания предоставляет услуги связи в 81 субъекте России. Количество абонентов превышает 27 млн. человек, причем из них в Сибири – более 1 млн.

В Сибири "МегаФон" работает в Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областях, Красноярском и Алтайском краях, Республике Хакасия, Долгано-Ненецком АО. На территории Сибирского региона действует единая линейка тарифных планов. Компания приравняла стоимость междугородних звонков по Сибири к локальным вызовам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров