Покорится ли Тоджинская котловина алтайским джиперам? (видео)

25 сентября 2006, 17:44, ИА Амител

Алтайские джиперы отправились покорять Тоджинскую котловину. Это долина древних вулканов, которая расположена на территории Республики Тыва. Большая часть ее территории считается непроходимой. Члены внедорожного клуба "Алтай OFFROAD" решили на автомобилях попасть туда, куда до сих пор все летали лишь на вертолетах, - сообщают "Наши новости".

На преодоление маршрута джиперам отведено всего 11 дней. Традиционное для таких выездов название "экспедиция" решено заменить "марафоном". Фактически за день они должны преодолеть Республику Алтай. Чтобы успеть, сбор начинается засветло. На старте джипы исключительно подготовленные, но непредсказуемая природа может внести свои коррективы. Поэтому участники готовятся к худшему. Алтайские путешественники сравнивают Тоджинскую котловину с легендарной землей Санникова. Со всех сторон она окружена неприступными горами. Сюда мало кто рисковал заезжать на автомобилях, а некоторые места и вовсе видели только с воздуха. Именно туда и хотят проникнуть алтайские джиперы.

Вместе с автомобилистами покорять бездорожье решили их жены. Даже в горах девушка должны быть прекрасна, поэтому самое почетное место по их признанию в рюкзаке заняла косметичка. Участвовать в поездке вызвались и представители МЧС.

Покорится Тоджинская котловина алтайским спортсменам или нет – станет известно 2 октября. К этому времени джиперы надеются вернуться в Барнаул своим ходом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров