Выходной накануне рождества или вечера на не хуторе и не близ Диканьки

Юмористическая новогодняя история, действующие персонажи которой – барнаульцы

01 января 2007, 13:23, ИА Амител

"Все герои эпопеи реальны, описанные события происходили в городе Барнауле накануне Нового, 2007 года. Группа авторов отказывается давать интервью без адвокатов", - с такого оригинального предупреждения начинается внушительного объема юмористическая новогодняя эпопея, участники которой – барнаульцы ("местами" даже весьма узнаваемые). Это – коллективный труд читателей сайта ИА "Амител" - форумчан. Нарекли его так: "Выходной накануне Рождества или вечера на не хуторе и не близ Диканьки".

По словам одного из "приложивших руку" к этому произведению – Ребуса – идея (родилась спонтанно, из одной фразы) и большая часть написанного, принадлежит Грину.

Также в творчестве приняли участие Шарада, Конфета (Светлана), Имярек, Дашка, Гламуру-Бой, Хорошая (Ксю) и Рей.

"Думаю, прикалываясь над Дашкойв форуме, предполагалось, что все и ограничиться одной - двумя фразами. Но Грина я подхватил, потом - он меня, потом народ увлекся. Думаю, что таким образом народ высмеял большинство современных "чтивов" для метро - "жевачек для мозгов", - комментирует Ребус.

Наблюдая за тем, как на форуме рождалась эта эпопея, сотрудники нашей редакции не раз отмечали: до чего талантливые люди – наши форумчане - и решили опубликовать ее целиком. Иллюстрации нарисованы дизайнером ИА "Амител" Дмитрием Поповым.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров