Глава Республики Алтай подписал распоряжение о реформировании структуры органов исполнительной власти

09 января 2007, 14:39, ИА Амител

Сегодня, 9 января, глава Республики Алтай Александр Бердников подписал распоряжение о реформировании структуры органов исполнительной власти, - сообщает официальный портал Республики Алтай. По словам заместителя председателя правительства Республики Алтай, руководителя единого аппарата главы Республики Алтай и правительства Республики Алтай Олега Агеева, с первых дней работы действующего правительства Александр Бердников поставил задачу оптимизировать структуру исполнительных органов государственной власти Республики Алтай, поэтапно совершенствуя управленческий механизм.

"За период деятельности правительства осуществлён ряд мероприятий, нацеленных на сокращение управленческого аппарата, приведение структуры правительства в соответствие с поставленными задачами по развитию реального сектора экономики и повышение уровня жизни населения Республики Алтай. Программа деятельности правительства, обозначенная в начале года, в основном выполнена. Республика получила статус особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, увеличен объём бюджетных поступлений из федерального центра, к сотрудничеству в сфере развития экономики привлечён ряд крупных инвесторов, деятельность которых будет способствовать росту материального благополучия населения, увеличению числа рабочих мест. Уже в декабре 2008 года вступит в строй действующих газораспределительная станция, которая будет подавать газ в Горно-Алтайск, Майму и близлежащие сёла. В 2007 году начнётся строительство внесезонного горнолыжного курорта "Манжерок", реконструкция Горно-Алтайского аэропорта, Чуйского тракта, электролиний, будет сдан в эксплуатацию целый ряд социально значимых объектов. В области переработки и производства сельскохозяйственной продукции и леса также приняты перспективные программы развития", - отметил Олег Агеев.

По словам Александра Бердникова, в некоторых учреждениях численность работников увеличилась, а в некоторых уменьшилась. "Тем не менее, сейчас необходимо осуществить оптимизацию структуры и сокращение штатной численности работников государственных учреждений Республики Алтай в соответствии с действующим законодательством", - подчеркивает глава Республики Алтай.

Александр Бердников также поставил задачу сократить расходы на использование служебного транспорта в каждом министерстве и ведомстве на 30 процентов. Такую же работу по оптимизации штатного состава муниципальных служащих рекомендовано провести в каждом районе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров