В Алтайском крае ужесточили требования к автоперевозчикам

09 января 2007, 15:54, ИА Амител

С 2007 года занять междугородний маршрут могут только те предприятия, которые смогут доказать, что их автобусы соответствуют всем современным требованиям, - сообщает программа "Вести-Алтай".

На междугородние маршруты в 2007-ом году не допускаются ни "ГАЗели", ни автобусы ПАЗ. Междугородний автобус должен быть средней либо большой вместимости, иметь высокие откидывающиеся сидения с подголовниками, багажное отделение и класс безопасности, соответствующий длительным перевозкам. Специально созданная комиссия при краевом управлении по транспорту имеет право не только предъявлять эти требования к предприятиям, которые открывают новые маршруты, но даже производить замену одного перевозчика на другого, если автобусы первого не соответствуют требованиям.

Кроме того, возможно, что число междугородних маршрутов в новом году сократится. Сегодня их более 300, и эти маршруты соединяют Барнаул не только с городами и райцентрами, но и обеспечивают доставку пассажиров из небольших и отдаленных деревень и сел. В 2007-ом маршрутная сеть будет пересмотрена, некоторые маршруты будут либо совмещены, либо вообще закрыты. Связано это с тем, что барнаульский автовокзал не справляется с нагрузкой. В то время, как некоторые автобусы приходят полупустые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров