«Справедливая Россия» намерена сделать из барнаульских школьников «эффективных лидеров»

10 января 2007, 15:22, ИА Амител

В Барнауле проходит слет активистов школ Ленинского района. Мероприятие организовано при поддержке регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" в Алтайском крае. Старшеклассники посещают семинары, мастер-классы, участвуют в дискуссиях и работе творческих лабораторий. Цель слета – помочь школьникам стать эффективными лидерами, - сообщает пресс-служба партии.

Сегодня мастер-класс для участников слета на тему "Портрет современного лидера" провел секретарь Бюро Совета и руководитель аппарата регионального отделения Андрей Ляпунов. Он рассказал старшеклассникам об особенностях лидерства, привел ряд практических пожеланий и рекомендаций. По словам Ляпунова, знать всегда чуть больше других – это одно из главных качеств лидера. Другое важное качество – это понимание того, что нужно людям, идущим за тобой, и того, как они будут достигать поставленные тобой цели.

"Нашим юным лидерам еще очень многому надо учиться. Мы каждый год их собираем, и каждый год придумываем что-то интересное и новое, проводим игры, мастер-классы, творческие встречи. Где бы ребята еще с таким человеком познакомились? Это очень полезно, когда школьники видят перед собой пример", - отметила координатор детского движения Ленинского района Татьяна Шелковченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров