Союз журналистов России: Не стоит переоценивать влияния журналистского слова на жизнь огромной страны, но это влияние все же достаточно велико

13 января 2007, 12:02, ИА Амител

Союз журналистов России направил поздравление с Днем российской печати всем работниками СМИ.

В нем говорится:

"Дорогие коллеги!

Поздравляем с нашим профессиональным праздником - Днем российской прессы, редким днем в году, когда о журналистах будут говорить только хорошее, только хорошего им желать, убеждать в любви и демонстрировать заботу. Мы, разумеется, считаем, что российские журналисты всего этого заслуживают. И все же именно сегодня хочется напомнить о том нелегком грузе ответственности, которая ложится на наши плечи с каждым выпущенным в свет номером газеты, каждой отправленной в эфир теле- и радиопередачей. Не стоит переоценивать влияния журналистского слова на жизнь огромной страны, но это влияние все же достаточно велико, чтобы легкомысленно забывать о нем. Давайте же работать так, чтобы не заслужить упрека тех, к кому обращен наш труд, - упрека в некомпетентности, недобросовестной пристрастности, циничной лжи и трусливых умолчаниях, которые бывают хуже лжи и пристрастности. Будем смелы, честны и - по возможности - талантливы.

В день нашего праздника мы склоняем головы перед памятью коллег, убитых при исполнении своих профессиональных обязанностей, к сожалению, в минувшем году этот список опять увеличился. Будем достойны их памяти! И еще - желаем крепкого здоровья, поддержки друзей и любимых, новых ярких достижений, гордости за свою профессию.

Она этого стоит", - говорится в обращении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров