У детей средней школы № 9 в Алейске новая учебная четверть началась с голодания (видео)

16 января 2007, 11:44, ИА Амител

Ограбление по-алейски: охотники за алюминием в одной из алтайских школ в конце года вынесли абсолютно все оборудование, находящееся на кухне. Нетронутыми остались только две пластины весов, сделанные из цветного металла. Новая учебная четверть для детей началась в прямом смысле с голодания - набор новой посуды стоит 15 тысяч рублей, но денег на неожиданную покупку в школе нет. Об этом сообщают журналисты теоепроекта "Наши новости".

Налет на школу стал "новогодним сюрпризом". Еще 28 декабря старенькие начищенные кастрюли и баки стояли на своих кухонных местах.

Директор алтайской средней школы № 9 Светлана Вапилова говорит: "Страшно обидно, потому что поселок небольшой и школа одна. Все учились, никто из города не приехал, и кражу не совершил: забрали посуду у собственных детей, и дети остаются голодными".

В расписании почти двух сотен ребятишек перемена на обед просто исчезла. Максимум, что могут предложить повара, попить из крана водички – даже чай приготовить пока не в чем.

А в дополнение к традиционным домашним заданиям школьники в первый учебный день получили еще одно – принести из дома ложки. С большой посудой пообещали помочь коллеги и шефы школы. Пока появилась только одна кастрюля. Так что с питанием пока, по-прежнему, туго.

"Мои дети заявляют" "Я кушать хочу!". Что может учитель сказать, когда детки так спрашивают?", - с горечью говорит учитель начальных классов средней школы Любовь Косилова.

Когда закончатся школьные мучения, педагоги ответить не могут. Сегодня, 16 января, должны привезти еще 2 кастрюли и сковороду, но полноценно готовить будет все равно не на чем.

"Наши новости" сообщают телефон для всех, кто может помочь школе приобрести новую посуду для кухни: 21 6 21, код Алейска 253.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров