Президента России Владимира Путина включили в список претендентов на звание «Сибиряк-2006» (аудио)

18 января 2007, 14:40, ИА Амител

Президент Владимир Путин оказался в числе претендентов на звание "Сибиряк-2006". На сайте фонда поддержки информационных технологий "Сибирь – 21 век" появился список из 34-х претендентов на участие в конкурсе.

Как сообщает информационная служба "Радиогруппы FM Продакшн", выдвигал кандидатов – совет экспертов - представители Сибирских Интернет-ресурсов и СМИ. Среди других претендентов в этом году - актриса Любовь Полищук, ведущая юмористических программ Татьяна Лазарева, лидер группы "Калинов Мост" Дмитрий Ревякин, и другие.

Президент РФ выдвинут за то, что многократно бывал в регионах Сибири, опередив по этому показателю всех прежних руководителей России и СССР. Весной 2006 г., на совещании в Томске "самый сибирский" президент поставил эффектную точку в вопросе о маршруте нефтепровода, заняв сторону защитников Байкала.

Жителей Алтайского края среди претендентов на звание "Сибиряк года" в этом году не оказалось. Почему так вышло, прокомментировал член экспертного совета руководитель информагентства "Банкфакс" Валерий Савинков.

Голосование за "Сибиряка года" пройдет с 30 января по 7 февраля. По итогам интерактивного голосования, обладателями почетного звания станут семь человек.

  • Savinkov.mp3

     (аудио, 1.21M)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров