Алтайское отделение партии «Справедливая Россия»: Доходы жителей края несопоставимы с запросами коммунальных служб и телефонных операторов

19 января 2007, 16:57, ИА Амител

Бюро Совета алтайского регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" в приняло Открытое обращение в Алтайский краевой Совет народных депутатов, в Прокуратуру Алтайского края и в Аппарат Уполномоченного по правам человека.

Как поясняет пресс-служба партии, обращение касается проблем повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, увеличения стоимости Единого социального проездного билета и введения повременной оплаты за телефон.

Члены партии просят компетентные органы обратить внимание на данную проблему, организовать проверку правомерности повышения тарифов, дать этим фактам правовую оценку, и обязать руководителей предприятий и учреждений, повышающих тарифы, обеспечить информирование населения о правомерности и обоснованности этих действий.

"Эта проблема требует экстренного решения. Доходы жителей края несопоставимы с запросами коммунальных служб и телефонных операторов. Нужно добиваться справедливых тарифов", - заявил председатель Совета регионального отделения партии Александр Терентьев

Также на заседании Бюро Совета было принято решение об открытии в Алтайском крае 22 местных отделений в городах и районах края. Таким образом, в феврале местных отделений партии в крае будет уже 43.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров