Бийская ДЮСШ стала лучшей в первенстве Алтайского края по лыжным гонкам

23 января 2007, 17:10, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги первенства Алтайского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1989-91 года рождения. В нем приняли участие более 200 спортсменов.

В общекомандном зачете победу праздновали представители бийской ДЮСШ. Заринская ДЮСШ заняла второе место. На третьей строке итогового протокола барнаульская ДЮСШ № 2.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, у юношей гонку на 10 км свободным стилем выиграл Юрий Ветров из Михайловского района, который первым стал и во второй день на дистанции 10 км классическим стилем.

Среди девушек в гонке на 5 км классическим стилем не было равных Ярославе Черданцевой из училища олимпийского резерва. В свободном стиле 5 км первой преодолела Екатерина Рогова, также обучающаяся в училище олимпийского резерва.