В этом году в Новосибирске появится 4 новых футбольных поля

24 января 2007, 15:22, ИА Амител

В Новосибирске подготовлена площадка для строительства спортивного комплекса. Его обустройство предусмотрено федеральной целевой программой "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы".

Кроме того, в рамках этой программы выполняются проектные работы по строительству крытого футбольного манежа выделены земельные участки под обустройство 4 футбольных полей.

Что касается итогов реализации этой программы, то в 2006 году в Новосибирске было построено 29 спортивных площадок. Всего с 2003 по 2006 гг. в нашем городе появился 101 подобный объект. Это – площадки для мини-футбола, стритбола, футбольные поля и площадки с искусственным покрытием, хоккейные коробки. За 4 года действия программы создана сеть детско-юношеских школ: на а сегодняшний день в Новосибирске 12 детско-юношеских спортивных школ, 9 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

В рамках проекта "Подарим детям стадион" в муниципальном учреждении дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Заря" проведено обустройство искусственного футбольного поля размером 110х70 м. С Российским футбольным союзом подписан договор на базе школы о создании регионального футбольного центра. На стадионе "Спартак" проведена реконструкция футбольного поля с укладкой искусственного покрытия с подогревом, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров