Барнаульские школьники почтили память выпускников, погибших в Афганистане и Чечне

29 января 2007, 09:52, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула состоялся День Памяти, посвященный учащимся школ Барнаула, погибших в локальных конфликтах. Как сообщает пресс-центр барнаульской мэрии, в школе № 60 День Памяти проводится уже в 19-й раз, выпускники этой школы Владимир Завьялов и Вячеслав Сальников погибли в Афганистане и Чечне.

В зале собрались ветераны во главе с председателем городского комитета ветеранов Николаем Устенко, семьи погибших, учащиеся школы, курсанты военно-патритического клуба "Омега".

Очень трогательными были выступления учителей и сослуживцев, матерей погибших ребят, воспоминания, наполненные любовью и гордостью за них, и горем матери, которая не должна терять своих сыновей. Многие сидящие в зале не смогли сдержать слез. Гибель ребят отзывается острой болью в сердце каждого.

Наверное, поэтому присяга курсантов военно-патриотического клуба "Омега" была более торжественной и мужественной. Свои лучшие песни исполнили победители районного конкурса военно-патриотической песни.

На мероприятии присутствовал глава администрации Железнодорожного района Анатолий Воронков: "Это всем нам, живым необходимо, чтобы те, кто, не жалея своей жизни, честно выполнил свои обязанности, не были забыты, продолжали жить в нашей памяти, в наших сердцах".

Завершилось мероприятие посещением Власихинского кладбища и возложением гирлянд и цветов к могилам погибших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров