В Барнауле прошел турнир по греко-римской борьбе

31 января 2007, 09:07, ИА Амител

В манеже Алтайского государственного технического университета в минувшие выходные проходил турнир по греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню пограничного управления и памяти Героя России В.В. Токарева. В трех возрастных группах на ковер вышли около 200 спортсменов Алтайского края.

Среди юношей 1992-93 годов рождения первые места в своих весовых категориях заняли Стас Клевакин, Вадим Куртаков из Камня-на-Оби; Николай Забелин, Андрей Зарубин из Барнаула; Артем Дудинов из Бобровки; Николай Матвейчук из Новоалтайска; Александр Беспалов из Рубцовска. В группе спортсменов 1994-95 годов рождения первенствовали Николай Полтев, Дмитрий Карпенко, Максим Хитрюк из Барнаула; Андрей Борисов, Слава Зубков и Алексей Шаталов из Новоалтайска.

Как сообщает краевое управление по физической культуре и спорту, в рамках турнира состоялось первенство Алтайского края среди юношей 1990-92 годов рождения. Из победителей в каждой весовой категории формировалась сборная Алтайского края для участия в первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет 1-3 марта в Иркутске.

Первые места по весовым категориям заняли Михаил Путяев, Дмитрий Каргин из Новоалтайска; Василий Важенин, Артур Таманян и Берик Даутов из Барнаула; Вадим Сартаков из Камня-на-Оби; Амаду Майтуев из ЗАТО Сибирский; Константин Налимов из Бийска; Леонид Слета иМихаил Прищепа из Рубцовска.

В командном зачете победителями стала команда борцов Новоалтайска, набравшая 61 очко. На втором месте сборная краевой спортивной школы – 58 очков. На третьей строке итогового протокола команда Камня-на-Оби – 43 очка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров