На Алтае стартует проект "Здоровая семья – это здорово!"

31 января 2007, 18:08, ИА Амител

Автором проекта "Здоровая семья – это здорово!" выступает Алтайский краевой Фонд поддержки социальных инициатив "Содействие". Цели проекта: способствовать уменьшению числа смертей, обусловленных неинфекционными заболеваниями, и улучшению демографической ситуации в Алтайском крае через повышение рождаемости здоровых детей. Целевая аудитория - некоммерческие общественные организации городов и районов края, ориентированных на работу с семьей, специалисты, работающие в системе здравоохранения и социальной помощи населению, педагоги, библиотекари, молодежь, молодые и неблагополучные семьи.

В рамках проекта планируется реализовать следующие программы: "Школа здоровья", направленная на предупреждение неинфекционных заболеваний, "Школа больных артериальной гипертонией", в рамках которой будут проводиться мероприятия, направленные на уменьшение числа смертей, обусловленных артериальной гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, и "Школа ответственного родительства", направленная на поддержание и содействие развитию системы профилактики социального сиротства. Кроме того, будет продолжаться выпуск медико-социального журнала "Здоровье Алтайской семьи".

Также авторы планируют проводить круглые столы по проблемам семейной, демографической политики, ответственного родительства, гендерным вопросам, охране прав детства, обучающие семинары по профилактике и охране здорового образа жизни, соблюдению законных прав и интересов мужчин и женщин. Как сообщает АСИ-Алтай, на реализацию проекта выделен грант в размере 903 тыс. 412 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров